Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 для Android – новые браузеры

12 октября 2011, Баранова Светлана 0
Обновленные браузеры обеспечивают улучшенную интеграцию с Android и позволяют считать трафик

Компания Opera Software выпустила новые версии своих мобильных браузеров для AndroidOpera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5. Приложения теперь показывают реальный объем полученных и переданных данных, а также количество сэкономленного трафика в целом или в течение последней сессии. Эту информацию можно вызвать через пункт "Справка" в меню браузеров.

"Многие люди не осознают сколько денег могут экономить на трафике, им нужен очень простой и наглядный механизм измерения, – комментирует Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), глава Opera Software. – Теперь Opera Mini и Opera Mobile показывают сколько именно трафика пользователь экономит с помощью нашей облачной технологии".

Новые программы используют обновленное ядро Opera Presto, обеспечивают повышенную производительность в сотовых сетях, улучшенную поддержка HTML5 и использование памяти движком JavaScript. Помимо этого, в Opera Mobile 11.5 внедрена усовершенствованная технология Opera Turbo.

С технической точки зрения Opera Mini и Opera Mobile стали еще больше интегрированы с ОС Android. В них реализован новый инструмент перемещения закладок из нативного браузера, а иконки для быстрого доступа к любимым сайтам можно перенести на домашнюю страницу телефона. В дальнейшем они будут автоматически открываться в мобильных браузерах Opera. Оба браузера поддерживают нативное воспроизведение видео для версии Android Honeycomb. Скачать новые версии программ можно бесплатно в магазине приложений Android Market и на мобильном сайте Opera.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Opera 11.50 – финальная версия
  3. Новость Популярность Opera Mini в СНГ растет
  4. Новость Безлимитный Интернет от Opera и "МегаФона"
  5. Новость В России больше всего пользователей Opera Mini
  6. Новость Opera 11.10 – финальная версия
  7. Новость Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 – новые браузеры
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости