В России больше всего пользователей Opera Mini

19 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Наша страна возглавляет рейтинг регионов по количество уникальных пользователей мобильного браузера Opera

Компания Opera Software опубликовала очередной Отчет о мобильном Интернете. По данным отчета, в прошлом месяце количество пользователей Opera Mini превысило 104,2 млн. человек, увеличившись на 14,1% по сравнению с февралем и на 85,4% по сравнению с мартом 2010 года.

В Топ-20 крупнейших по количеству пользователей Opera Mini регионов произошло много изменений. Нигерия захватила 5-е место, обогнав Китай, Мексика поднялась до 11-й позиции, опередив Беларусь, Египет – до 16-й, а Бангладеш – до 19-й.

Крупнейшим регионом по количеству уникальных пользователей Opera Mini остается Россия. Украина занимает 4-ю строчку, а Казахстан – 14-ю. В России, Украине и Беларуси наиболее посещаемый ресурс – социальная сеть ВКонтакте. В Казахстане он занимает лишь 4-ю позицию, а первая принадлежит Mail.Ru.

По данным Opera, в связи с землетрясением в Японии в середине марта круглосуточно наблюдался всплеск посещений новостных сайтов. 11 марта Twitter и сайт Японской метеорологической службы привлекли огромное количество пользователей, пытающихся получить самую свежую информацию о происходящем. Через два дня веб-сайт компании TEPCO, владельца АЭС "Фукусима", оказался в десятке самых посещаемых японских веб-ресурсов.

"Возможно мое мнение спорно, но мне кажется, что доступность информации уступает по важности лишь безопасности, доступности продуктов питания и крыши над головой, особенно во время катаклизмов, – комментирует Йон Течнер (Jon von Tetzchner), сооснователь Opera Software. – Наша статистика показывает рост использования мобильного браузера Opera в Японии для поиска как новостной информации, так и для посещений корпоративных сайтов в дни, следующие за катастрофой".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Пользователей Opera Mini – почти 90 миллионов
  3. Новость Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 – новые браузеры
  4. Новость Opera Mobile Store – магазин приложений
  5. Новость У абонентов МТС будет особая Opera Mini
  6. Новость Пользователей Opera Mini и Mobile – более 100 миллионов
  7. Новость Количество мобильных покупок растет
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости