Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 – новые браузеры

22 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые мобильные браузеры обладают улучшенным интерфейсом, а Opera Mobile 11 поддерживает планшетные ПК

Компания Opera Software выпустила новые мобильные браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11. Загрузить приложения можно прямо на портативное устройство с мобильного сайта m.opera.com. В новых версиях мобильных браузеров реализованы улучшенные прокрутка, панорамирование и масштабирование, в том числе пальцами, а специальная кнопка позволяет быстро размещать информацию в социальных сетях.

Браузер Opera Mini 6 предназначен для мобильных телефонов. Он обеспечивает 10-кратное сжатие данных, снижая расходы и ускоряя загрузку веб-страниц. Приложение доступно на платформах J2ME, Android, BlackBerry и Symbian/S60.

Opera Mobile 11 рассчитана на смартфоны и планшетные компьютеры. Браузер поддерживает HTML5 и создан на том же ядре Opera Presto, что и настольная версия. Доступны варианты для платформ Android, Symbian, Windows 7 desktop (лабораторный релиз), MeeGo (лабораторный релиз) и Maemo (лабораторный релиз).

"Если Интернет на вашем телефоне или планшетном компьютере повергает вас в уныние, не отчаивайтесь. Просто попробуйте один из наших браузеров, — советует Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), глава Opera Software. — Браузеры Opera уже превратили в мощные Интернет-инструменты более 3000 моделей персональных устройств".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Opera 11.10 – бета-версия
  3. Новость Opera Mobile Store – магазин приложений
  4. Новость У абонентов МТС будет особая Opera Mini
  5. Новость Радуга-Интернет предлагает безлимит на ПК с Opera Mini
  6. Новость Пользователей Opera Mini и Mobile – более 100 миллионов
  7. Новость Браузеры Opera встроят в телевизоры Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости