Популярность Opera Mini в СНГ растет

24 мая 2011, Баранова Светлана 0
Количество пользователей мобильного браузера Opera в СНГ выросло за год на 65%

Компания Opera Software опубликовала очередной Отчет о мобильном Интернете. По данным отчета, в апреле количество пользователей Opera Mini достигло 107,1 млн. человек, увеличившись на 4,6% по сравнению с мартом.

Топ-10 стран по количеству пользователей Opera Mini в СНГ составляют (в порядке убывания) Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Азербайджан и Таджикистан. С апреля 2010 года количество просмотренных страниц в Топ-10 стран СНГ возросло на 198%, число пользователей Opera Mini – на 65%, а объем трафика – на 176%.

Узбекистан и Беларусь лидируют по росту просмотренных страниц за год (744,3% и 400,2% соответственно). Количество пользователей быстрее всего увеличивалось в Узбекистане и Кыргызстане (250,8% и 186,5% соответственно). Беларусь и Узбекистан лидируют по росту трафика (537,1% и 511,2% соответственно), а среднестатистический пользователь из Армении просматривает за месяц больше всего веб-страниц – 1347.

Наиболее популярными сайтами в СНГ являются ВКонтакте, Яндекс, Одноклассники, Google и Mail.Ru. Из 100 моделей наиболее популярных среди пользователей Opera Mini мобильных телефонов 86 – аппараты Nokia, 6 – Sony Ericsson, столько же Samsung и 2 – Apple. iPhone входит в десятки самых популярных мобильных телефонов в России и Азербайджане.

В Украине доля пользователей ВКонтакте превышает 71%, в Беларуси – 68%, в России – 47%, а в Казахстане в эту социальную сеть заходят лишь 11% пользователей Opera Mini. Высокая посещаемость социальных сетей не всегда означает рост просматриваемых страниц. Например, в России, где более 47% мобильных пользователей общаются ВКонтакте, на эту социальную сеть приходится лишь 15,5% просмотров.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость В России больше всего пользователей Opera Mini
  3. Новость Пользователей Opera Mini – почти 90 миллионов
  4. Новость Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 – новые браузеры
  5. Новость Opera Mobile Store – магазин приложений
  6. Новость У абонентов МТС будет особая Opera Mini
  7. Новость Радуга-Интернет предлагает безлимит на ПК с Opera Mini
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости