Opera для Windows и Mac: новая версия

2 июля 2013, Баранова Светлана 0
Вышел обновлённый настольный браузер Opera на движке Chromium.

Компания Opera Software выпустила финальную версию нового браузера Opera для Windows и Mac. Скачать его можно на официальном сайте. Как и все последние новинки от Opera, программа обладает полностью переработанным интерфейсом и свежими функциями.

Обновлённая экспресс-панель позволяет объединять избранные сайты в группы, перетаскивая их один на другой. По созданным таким образом папкам можно выполнять поиск. Кроме того, для сохранения сайтов предусмотрена функция "Копилка", с помощью которой можно создать подборку мини-превью избранных страниц с регулируемым размером. А новая функция "Рекомендации" предлагает новости, ссылки и другой контент, способный заинтересовать пользователя.

Новый браузер основан на движке Chromium, обеспечивающем повышенную скорость загрузки и расширенную совместимость с сайтами. Несмотря на смену движка, приложение по-прежнему поддерживает режим сжатия данных, который повышает скорость загрузки веб-страниц при медленном соединении.

"Мир увлекательного веб-контента расширяется быстрее, чем космическое пространство, и мы создали браузер, который поможет вам в этом убедиться, – заявил Ларс Бойлесен (Lars Boilesen), генеральный директор Opera Software. – Получайте вдохновение от новых способов исследования веб-горизонтов и ждите новостей о ваших наиболее любимых функциях, так как мы продолжаем разрабатывать следующее поколение Opera".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости