NXP TEF7006/7007 – FM-приемники для автомобильной отрасли

28 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Новые приемники отличаются компактными размерами и поддерживают все распространенные стандарты вещания

Компания NXP Semiconductors представила автомобильные FM-радиоприемники нового поколения NXP TEF7006 и NXP TEF7007, предназначенные для фонового сканирования каналов и служб передачи данных. Приемники способны декодировать данные радиостанций и систем RDS (Radio Data System), RBDS (Radio Broadcast Data System) и TMC (Traffic Message Channel).

Устройства совместимы со всеми глобальными стандартами и покрывают широкий спектр частот, используемых по всей Европе, в Японии и в США: от 76 до 108 МГц. Приемники, призванные упростить интеграцию, поставляются в тонких, не содержащих свинца, пластиковых корпусах HVQFN размерами 5x5x0,85 мм и требуют использования минимального числа внешних компонентов.

"Наша компания занимает первую позицию на рынке полупроводниковых компонентов для автомобильных информационно-развлекательных систем, а также является ключевым поставщиком решений для автопроизводителей всего мира, и наши новые приемники – это еще одно отличное дополнение к портфелю высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых компонентов, – отмечает Торстен Леманн (Torsten Lehmann), вице-президент подразделения развлекательных автомобильных систем, компания NXP Semiconductors. – В сочетании с другой продукцией NXP эти приемники позволят создать оптимизированное по цене, полностью интегрированное и совместимое по выводам решение, способное расширить функции и преимущества автомобильной информационно-развлекательной системы, особенно при использовании вместе с популярным семейством NXP Dirana".

Приемники NXP TEF700x могут использоваться совместно с цифровыми автомобильными системами NXP с низкой ПЧ для цифровой обработки сигнала в радио/аудио приложениях. По качеству приема и производительности они аналогичны основному тюнеру и поэтому оптимально подходят для выполнения функций приема в фоновом режиме.

Оба устройства могут также работать в качестве автономных TMC приемников в навигационных модулях или использоваться в приложениях записи сообщений TIM (Traffic Information Messages). В NXP TEF7007 дополнительно интегрирован буфер FM-антенны, упрощающий разработку систем, которым требуется буферизация.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости