C2X – сетевая платформа для автомобилей

20 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новая коммуникационная платформа позволяет автомобилям получать актуальную информацию о дорожном движении

Компания NXP Semiconductors продемонстрировала работу коммуникационной платформы car-to-x (C2X) в реальных условиях автодороги общего пользования в Нидерландах. C2X – результат совместной разработки NXP и австралийской компании Cohda Wireless. Эта платформа в сочетании с телематикой, поддерживающей сервисы на базе определения местоположения и защиту сетей, позволяет создать автомобиль с полным подключением к сети.

C2X использует беспроводной стандарт IEEE802.11p, разработанный специально для автомобильных приложений. Он позволяет автомобилям обмениваться данными друг с другом (car-to-car, автомобиль-автомобиль), а также с интеллектуальной инфраструктурой управления дорожным движением (car-to-infrastructure, автомобиль-инфраструктура).

Новая платформа C2X способна обнаруживать транспортные заторы или опасные ситуации гораздо раньше человека. Водитель заблаговременно получает предупреждения об автомобилях, которые могут выскочить из-за поворота, о транспорте экстренных служб, дорожных пробках и сигналах светофоров.

"Чтобы обеспечить связь между автомобилем и его окружением, требуются глубокие знания в области защищенных коммуникаций, архитектур программно-управляемой радиосвязи и телематики. Такие технологии лежат в основе портфеля устройств NXP для автомобильной промышленности. Поэтому компания NXP видит свою первостепенную задачу в том, чтобы обеспечить себе передовые позиции в области автомобильных систем с подключением к сети", — заявил Курт Зиверс (Kurt Sievers), старший вице-президент NXP Semiconductors и генеральный менеджер подразделения решений для автомобильной промышленности.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NXP
  2. Новость GreenChip позволит включать свет через Интернет
  3. Новость NXP: итоги первого квартала 2011 года
  4. Новость CGVxpress – новый последовательный интерфейс
  5. Новость Poken – будущее социальных сетей
  6. Новость NXP LPC11U00 – новые микроконтроллеры
  7. Новость NXP UCODE I2C – новая микросхема
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости