Смартфоны Sony Ericsson будут поддерживать NFC

21 июня 2011, Баранова Светлана 0
В смартфонах на платформе Android будет использоваться технология NFC для совершения бесконтактных платежей

Смартфоны Sony Ericsson на базе Android будут поддерживать технологию ближней радиосвязи NFC. Это позволит использовать мобильные телефоны для оплаты покупок, подключения к кассовым и билетным терминалам или меткам для маркетинга на основе местоположения.

В смартфонах Sony Ericsson будет использоваться комплексное решение NXP PN65 NFC, объединяющее радиоконтроллер NFC, встроенный элемент безопасности и программное обеспечение. Система предусматривает шифрование данных для обеспечения безопасности транзакций.

"Благодаря лидерству компании Sony Ericsson во внедрении ОС Android и в мобильных играх интеграция технологии ближней радиосвязи в наш портфель устройств Xperia на базе Android станет очередным этапом на пути к созданию самых лучших развлекательных смартфонов, – заявил Ян Удденфельдт (Jan Uddenfeldt), генеральный технический директор компании Sony Ericsson. – Технология NFC позволит нашим потребителям не ограничивать свои коммуникации только телефонными звонками, мы готовы стимулировать развитие новых, восхитительных творческих возможностей в области развлечений".

"Этот недавний шаг компании Sony Ericsson является еще одним подтверждением динамичного развития и потенциала технологии NFC, – отметил Рик Клеммер (Rick Clemmer), президент и главный исполнительный директор компании NXP Semiconductors. – Если интерес пользователей к этим устройствам останется столь же высоким, мы сможем за вторую половину 2011 года увеличить долю дохода от продаж NFC продукции в общем доходе компании NXP в 2-4 раза – от нынешнего значения примерно в 1%. С технологией NFC производители мобильных телефонов меняют правила игры, предлагая покупателям творческие, инновационные смартфоны".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости