Nokia и Windows Phone 8 – продолжение истории

5 сентября 2012, Эткало Игорь 0
В следующем году Nokia начнет выпускать бюджетные смартфоны под управлением программной платформы Windows Phone 8.

Не секрет, что сегодня компания Nokia перевернёт очередную страницу своей истории, представив свои первые смартфоны на базе ОС Windows Phone 8. Ими станут модели класса high-end и выше среднего – Nokia Lumia 920 и 820, которые уже были гостями нашей новостной ленты. Напомним, что более экономные любители Windows-фонов могут обратить внимание на смартфон Nokia Lumia 620, но, правда, в этом случае им придётся рассчитывать лишь на ОС Windows Phone 7.8. В среде WP 7.8 приложения, написанные под WP 8, не запускаются.

Впрочем, расстраиваться рано: в 2013 году финская компания намерена расширить ассортимент предлагаемых её коммуникаторов с Windows Phone 8 на борту более доступными моделями. Так, например, отраслевые источники говорят о моделях из так называемых сегментов low-end и mid-range, т.е бюджетной и средней ценовой ниши. Одна из ожидаемых новинок носит кодовое обозначение Nokia Zeal, её продажи могут стартовать в начале 2013 года.

Предполагаемые спецификации смартфона Nokia Zeal можно описать следующим образом. Коммуникатор получит 4,3-дюймовый дисплей, двухъядерный центральный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, интегрированный флеш-накопитель вместимостью 8 Гбайт, слот для карт памяти microSD. Обозреватели сообщают, что WP8-фон Nokia Zeal будет выполнен согласно дизайнерской концепции Zune-стиль, но не уточняют, что именно имеется в виду.

Что собой представляет операционная система Windows Phone 8 можно вкратце посмотреть на видео.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости