В сентябре HTC представит смартфоны с Windows Phone 8

10 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания HTC готова представить смартфоны с Windows Phone 8 уже в начале этой осени.

Пару дней назад в новостном блоке мы сообщали, что финская компания Nokia на очередном ежегодном мероприятии Nokia World 2012, которое будет проходить с 5 по 6 сентября в Хельсинки, собирается представить смартфоны под управлением ОС Windows Phone 8. Как стало известно, аналогичное мероприятие в сентябре готовит и тайваньская компания HTC. С местом проведения HTC еще не определилась, но выбор падает либо на Лондон, либо на Нью-Йорк.

На данном этапе компания HTC готовит к выпуску три смартфона под управлением новейшей операционной системы Windows Phone 8 с кодовыми названиями Rio, Accord и Zenith, причем в сентябре будут представлены первые две модели, а смартфон Zenith выйдет на рынок ближе к концу года.

Смартфон HTC Rio будет оснащен 4-дюймовым дисплеем WVGA, 5-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в разрешении 720p и HSPA-модемом. Аппаратной основой станет чипсет Qualcomm MSM8227 на базе процессора Snapdragon S4 Plus и 512 Мбайт оперативной памяти.

Модель HTC Accord сможет предложить 4,3-дюймовый дисплей Super LCD 2, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8260A и 1 Гбайт RAM, а также поддержку NFC и HSPA+ (42 Мбит/с). Устройство укомплектуют встроенной 8-мегапиксельной камерой с поддержкой записи видео в Full HD разрешении.

И, наконец, старшая модель, которая может претендовать на роль флагмана, будет оснащена 4,7-дюймовым Super LCD 2 дисплеем с разрешением 720p, камерой, как в предыдущей модели, и четырехъядерным процессором.

Источник: www.unwiredview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости