Корпорация Microsoft демонстрирует возможности Windows Phone 7.8

28 июня 2012, Эткало Игорь 0
Демонстрация "промежуточной" операционной системы для смартфонов Windows Phone 7.8.

Недавно в новостном блоке мы рассказывали о мероприятии Windows Phone Summit в Сан-Франциско, на котором корпорация Microsoft представила новую мобильную операционную систему Windows Phone 8. Тогда же мы упоминали, что, к разочарованию владельцев смартфонов под управлением Windows Phone 7, они не смогут получить официальное обновление до восьмой версии, но Microsoft взамен готова предложить специальную редакцию Windows Phone 7.8, которая наделена некоторыми функциями ОС Apollo. И вот редмондская компания выпустила специальный видеоролик, на котором демонстрируется подробности о стартовом экране Windows Phone 7.8.

В ролике демонстрация возможностей обновленной операционной системы, как и следовало ожидать, показана на флагманском смартфоне Nokia Lumia 900. Несмотря на "раннюю сборку", что предполагает возможные изменения в дальнейшем, Windows Phone 7.8 продемонстрировала довольно уверенную и плавную работу. Бросается в глаза, что по сравнению с Windows Phone 7.5 стартовый экран значительно переработан и в новой версии по возможностям и функциональности максимально приближен к WP8. Теперь можно выбрать цвет, один из трех размеров плиток, легко изменять его, а также перемещать плитки касанием.

Разработчики Microsoft гарантируют, что в ближайшее время для пользователей будет доступно огромное количество новых приложений, возможность загрузить которые появится после обновления до Windows Phone 7.8. Правда, пока ни точного срока выхода апдейта, ни списка устройств, которые будут обновлены, озвучено не было. Надеемся, новая программная платформа Microsoft не разочарует любителей "оконных" мобильных гаджетов.

Источник: www.windowsteamblog.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Выпустит ли Microsoft собственный смартфон?
  3. Новость Влияние планшетов Microsoft Surface в этом году на рынке будет минимальным
  4. Новость Nokia Lumia 900 – уже в России
  5. Новость ОС Windows Phone 8: вкратце о программной платформе
  6. Новость Snapdragon S4 Plus – идеальная платформа для Windows Phone 8?
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости