Twitter Alerts: предупреждения о ЧС

26 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Жители США, Японии и Кореи теперь могут получать уведомления о чрезвычайных ситуациях через Интернет.

Социальная сеть Twitter решила стать ещё полезнее и запустила новую функцию Twitter Alerts, которая позволит пользователям оперативно получать уведомления о чрезвычайных происшествиях и природных катастрофах. Поставщиками информации будут правоохранительные органы, министерства чрезвычайных ситуаций, городские, муниципальные, областные и региональные власти, различные государственные учреждения и некоторые негосударственные организации. Сейчас проект действует на территории США, Японии и Кореи, а в дальнейшем заработает по всему миру.

Через Twitter предполагается рассылать уведомления об опасности, указания по эвакуации, рекомендации по предотвращению чрезвычайных ситуаций, сведения о местах выдачи продовольствия и вещей первой необходимости, информацию об укрытиях, а также опровержения ложной информации о чрезвычайных происшествиях. Пользователи будут получать сообщения по SMS, а владельцы iPhone и Android-смартфонов увидят предупреждения ещё и в форме push-уведомлений.

Чтобы подписаться на рассылку предупреждений от той или иной организации, нужно зайти в раздел Alerts в её профиле на Twitter. Участники программы помечаются специальным значком. В ленте новостей предупреждения тоже выделяются особым образом – оранжевым колокольчиком.

Источник: blog.twitter.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У МЧС будет аналог Яндекс.Пробок
  2. Новость Twitter готовится к первичному размещению акций
  3. Новость Twitter готовится к IPO
  4. Новость Twitter будет переводить сообщения
  5. Новость В Twitter появились промо-ролики
  6. Новость Сервис Twitter #music запущен официально
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости