MWC 2013: Sony SmartBand – браслет для лайфлоггинга

25 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Умное устройство ведёт подробный журнал жизни владельца на смартфоне или планшете.

Ассортимент разнообразных умных устройств продолжает расширяться. Наряду с Samsung и Huawei очередную новинку в этой категории представила на MWC 2014 компания Sony. Браслет Sony SmartBand SWR10 позволяет фиксировать интересные события, оставаться на связи и, конечно же, вести здоровый образ жизни.

Браслет синхронизируется с приложением Lifelog. В этом "журнале жизни" записывается информация о том, где пользователь был, какую музыку слушал, во что играл, что читал, насколько активно проводил время, что фотографировал. С помощью Lifelog можно ставить цели и отслеживать прогресс, а кроме того, приложение даёт полезные рекомендации на будущее.

Сам браслет, в отличие от многих собратьев по рынку, даже не оборудован дисплеем: всю информацию предполагается смотреть на смартфоне или планшете под управлением Android 4.4. Тем не менее устройство умеет уведомлять о входящих сообщениях, звонках, "лайках" и твитах, а также может управлять воспроизведением в плеере Walkman. Синхронизация осуществляется по Bluetooth или NFC, причём при удалении от "материнского" устройства более чем на 10 м браслет предупреждает об этом вибрацией.

Sony SmartBand SWR10 защищён от влаги и пыли по стандарту IP582, так что его можно носить круглые сутки. Это особенно актуально, если учесть, что устройство умеет отслеживать цикл сна и будить в самое подходящее время.

"Весной мы выпускаем в продажу первое устройство, созданное в рамках новой концепции [SmartWear], – браслет SmartBand с инновационной системой Core, которая выходит за рамки фитнес-трекера и привносит в вашу жизнь много ярких впечатлений. А впечатления – это часть миссии Sony. Это наша культура", – комментирует Кунимаса Судзуки (Kunimasa Suzuki), президент и исполнительный директор Sony Mobile Communications.

Sony SmartBand SWR10 появится в продаже с марта 2014 года. Стоимость новинки пока не сообщается.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости