MWC 2014: представлен фитнес-браслет Samsung Gear Fit

25 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Носимый гаджет с изогнутым дисплеем пригодится любителям здорового образа жизни.

Компания Samsung не стала ограничиваться одними только "умными" часами и представила на MWC 2014 ещё и финес-браслет Samsung Gear Fit, слухи о котором некоторое время назад всплывали в прессе. Устройство можно использовать как в паре со смартфоном или планшетом, так и само по себе.

Главная особенность новинки – изогнутый Super AMOLED-дисплей диагональю 1,84 дюйма с разрешением 432x128 точек. За счёт изгиба экрана браслет удобно сидит на запястье, а его размеры составляют 23,4x57,4x11,95 мм при весе 27 г. Ремешок съёмный и предлагается в трёх цветах: чёрном, оранжевом и серо-коричневом. Корпус гаджета защищён от влаги и пыли по стандарту IP67.

Samsung Gear Fit умеет считать шаги и измерять пульс, определять уровень физической нагрузки и качество сна, а также может служить в виде таймера и секундомера. При подключении к смартфону устройство информирует о звонках, сообщениях и уведомлениях приложений. Кроме того, оно интегрировано с календарём и медиаплеером. Обмен данными происходит по Bluetooth 4.0.

За питание браслета отвечает аккумулятор ёмкостью 210 мАч. По оценкам Samsung, его хватает на 3-4 дня работы в стандартном режиме и 5 дней – в экономичном. Samsung Gear Fit начнёт продаваться по всему миру в апреле 2014 года, но стоимость устройства пока, к сожалению, не сообщается.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости