MWC 2014: Samsung Gear 2 – новое поколение "умных" часов

24 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Гаджет "похудел", получил более стильный дизайн и сменил платформу с Android на Tizen.

В рамках мобильного конгресса MWC 2014 компания Samsung представила новое поколение своих умных часов. Устройство претерпело революционную метаморфозу: теперь оно базируется не на Android, а на новой платформе Tizen. В процессе превращения из названия модели исчезло слово "Galaxy": теперь это просто Samsung Gear 2.

Как и обещалось, новые часы стали тоньше: теперь их толщина составляет 10 мм. Экран остался прежним – Super AMOLED диагональю 1,63 дюйма с разрешением 320x320 точек. В основу устройства положен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, объём оперативной памяти по-прежнему составляет 512 Мбайт, а встроенной – 4 Гбайт.

Часы оснащены 2-мегапиксельной камерой с автофокусом, но в новом поколении она переместилась с ремешка на корпус. Представлена также модификация Samsung Gear 2 Neo без камеры, весящая немногим меньше полнофункциональной модели: 55 г против 68 г у Samsung Gear 2.

Samsung Gear 2 Neo слева, Samsung Gear 2 справа

Гаджет синхронизируется со смартфоном по Bluetooth 4.0. Дополнительно в часы встроен инфракрасный датчик, позволяющий использовать их как пульт ДУ для домашней техники. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 300 мАч, которого хватает на 2-3 дня работы в стандартном режиме или 6 дней в экономичном.

По возможностям новое поколение часов сравнимо с предыдущим. Samsung Gear 2 уведомляет пользователя о входящих сообщениях, звонках, электронных письмах и напоминаниях, позволяет слушать музыку со смартфона через Bluetooth-гарнитуру, поддерживает разнообразные фитнес-приложения, умеет давать прогноз погоды, показывает последние новости и может служить в качестве фонарика.

"Samsung продолжает активную работу над выпуском "носимых" устройств, которые делают жизнь пользователей комфортней и интересней каждый день. Стильный внешний вид, лёгкое подключение к современной технике и огромный выбор популярных приложений – вот основные достоинства новинок, – комментирует СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics Дж.К. Шин (JK Shin). – Мы улучшили все востребованные функции Samsung Gear, чтобы владельцы новых устройств получили абсолютную свободу в общении и жизни".

Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo появятся в продаже в апреле 2014 года. Цена пока не уточняется. А ниже вы можете посмотреть ролик с участием первого поколения часов, поскольку второе ещё не успело засветиться на видео.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости