MWC 2014: "умные" часы Huawei TalkBand B1

24 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Гаджет уведомляет о звонках и сообщениях, оценивает качество сна и считает калории.

Ещё одна новинка Huawei на MWC 2014 – "умные" часы Huawei TalkBand B1, слухи о которых некоторое время назад всплывали в прессе. Как и его "коллеги" по рынку, новый гаджет служит одновременно и для уведомления о событиях, происходящих на смартфоне или планшете, и для мониторинга физических параметров пользователя.

Часы Huawei оборудованы OLED-дисплеем диагональю 1,4 дюйма и питаются от аккумулятора ёмкостью 90 мАч. По оценкам производителя, он обеспечивает до 7 часов непрерывного разговора или до 6 дней работы в стандартном режиме, а заряжается по USB всего за 2 часа.

Huawei TalkBand B1 синхронизируется со смартфоном или планшетом по Bluetooth, причём использует самую свежую версию стандарта – 4.1. Наряду с этим можно подключаться и по NFC. Поддерживаются как Android, так и iOS. При удалении от "материнского" устройства более чем на 10 м часы начинают вибрировать, что очень пригодится любителям терять ценные вещи.

Помимо информирования о новых звонках, сообщениях и уведомлениях, гаджет подсчитывает шаги, пройденное расстояние и затраченные калории, а также обладает встроенным таймером и секундомером. Устройство умеет оценивать качество сна и может служить "умным" будильником, в том числе для тех, кто любит недолго подремать в течение дня.

Чтобы устройство можно было постоянно носить на запястье, его корпус сделан из гипоаллергенных потоустойчивых материалов с УФ-защитой. Вес часов составляет 26 г, а толщина – 14,6 мм, так что по этому параметру они уступают новым Samsung Gear 2, которые могут похвастаться 10-миллиметровой толщиной. Вес гарнитуры, прилагающейся к Huawei TalkBand B1, составляет 9,4 г.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости