MWC 2014: Sony Xperia Z2 Tablet – водонепроницаемый планшет

25 февраля 2014, Воевода Алёна 0
Новая 10,1-дюймовая модель, заключённая в тонкий и легкий водонепроницаемый корпус, появится в марте 2014 года.

Очередным устройством от компании Sony, представленным на конгрессе в Барселоне, стал планшетный компьютер Sony Xperia Z2 Tablet. Особенностью новинки является её водонепроницаемость. Кроме того, планшет достаточно тонкий и лёгкий: толщина его корпуса составляет 6,4 мм, вес модификации с Wi-Fi равен – 426г, а версии с LTE/3G – 439 г.

Устройство основано на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Компанию ему составляет графический процессор Adreno 330. Аппарат снабжён 3 Гбайт оперативной и до 16 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает microSD-карты ёмкостью до 64 Гбайт.

Sony Xperia Z2 Tablet оснащён 10,1-дюймовым дисплеем, созданным на основе технологии Live Colour LED, которая обеспечивает яркие, насыщенные цвета и четкое изображение при любом освещении. Также в модели предусмотрена 8,1-мегапиксельная тыловая камера и фронтальная камера с разрешением 2,2 Mpx.

Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 6000 мАч, которого, по уверениям производителя, хватает на 100 часов проигрывания музыки и до 10 часов работы с мультимедиа за счёт режима STAMINA. В планшете реализована технология динамического объемного звука Front Surround, а также встроена цифровая система шумоподавления, которая заглушает до 98 % окружающих шумов при использовании вместе с шумоподавляющими наушниками Sony MDR-NC31EM.

"Xperia Z2 Tablet — это вершина инновационных разработок в сегменте планшетных компьютеров и настоящий флагман нашей линейки устройств класса премиум. Мы усовершенствовали передовой дизайн, чтобы создать самый тонкий и невероятно легкий планшет, использующий передовые технологии Sony для непревзойдённого опыта использования", — говорит Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki), президент и генеральный директор Sony Mobile Communications. — "Широкий выбор аксессуаров позволит вам расширить возможности использования планшета — для игр и для работы, дома и в дороге".

Среди аксессуаров для планшета предусмотрены: беспроводное зарядное устройство с динамиками Sony BSC10 Bluetooth Magnetic Charging Pad, пульт управления с функцией телефона Sony BRH10 Bluetooth Remote, клавиатура Sony BKC50BT Bluetooth Keyboard и подставка для планшета.

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet обещает появиться в продаже в марте 2014 года по неуточнённой пока цене. Новинка будет представлена в черном и белом цветовых вариантах.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MWC 2014: Sony Xperia M2 – доступный смартфон с LTE
  2. Новость MWC 2014: смартфон Sony Xperia Z2 для записи 4K-видео
  3. Новость MWC 2014: разноцветный смартфон Huawei Ascend G6 4G
  4. Новость MWC 2014: скоростные планшеты Huawei
  5. Новость Sony продаёт подразделение VAIO
  6. Новость Sony VAIO Tap 11 выходит в продажу
  7. Компания Sony Ericsson
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости