Музыкальный сервис iTunes Radio заработает в сентябре

23 августа 2013, Воевода Алёна 0
Новый сервис Apple является бесплатным, но, чтобы избавиться от рекламы, можно будет оформить платную подписку.

Компания Apple планирует запустить новый сервис iTunes Radio уже в сентябре 2013 года. Но пока он будет доступен только на территории США.

Также стало известно, что Apple заключила контракты с такими крупными компаниями, как Nissan, Pepsi, Procter & Gamble и McDonald's. Их аудиорекламу и будут видеть пользователи каждые 15 минут, а каждый час еще и просматривать рекламный видеоролик. Чтобы избавить себя от подобной участи, пользователь может оформить подписку на iTunes Match, стоимость которой составляет $25 в год.

Напомним, что сервис включает в себя более 200 радиостанций и интегрирован с каталогом музыки из iTunes Store. Компания Apple курирует музыкальный репертуар Featured Stations и предоставляет возможность эксклюзивного первого прослушивания премьерных релизов от самых популярных исполнителей. Интернет-радио работает на iPhone, iPad, iPod touch, Mac, PC и Apple TV. На мобильных устройствах сервис интегрирован с персональным помощником Siri, что позволяет управлять воспроизведением с помощью голосовых команд.

Достоинством сервиса является формирование персональных радиостанций, основываясь на истории прослушивания музыки и прошлых покупок пользователя в iTunes. Чем чаще пользователь слушает радио, тем лучше сервис понимает его музыкальные предпочтения. Создавать и настраивать станции можно и самостоятельно.

Источник: www.forbes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости