Apple отчиталась за третий квартал 2013 года

24 июля 2013, Воевода Алёна 1
Компания достигла нового рекорда – 31 миллион проданных iPhone за июньский квартал.

Компания Apple подвела финансовые итоги третьего квартала, завершившегося 29 июня 2013 года. Доход компании за этот период составил $35,3 млрд, а чистая прибыль оказалась равной $6,9 млрд.

Несмотря на неутешительные прогнозы аналитиков, за третий квартал компании удалось продать 31,2 млн iPhone — рекордное количество для июньского квартала в сравнении с квартальным показателем в размере 26 млн в прошлом году. Также Apple продала 14,6 млн iPad, правда это на 14% ниже, чем в аналогичном квартале прошлого года. Квартальные продажи компьютеров Mac составили 3,8 млн устройств, что на 2% меньше, чем в прошлом году.

"Мы искренне гордимся рекордными показателями продаж iPhone за июньский квартал, которые превысили 31 миллион, а также значительным ростом доходов от iTunes, программного обеспечения и сервисов, — заявил Тим Кук (Tim Cook), глава корпорации Apple. — Мы с невероятным воодушевлением готовимся к предстоящим релизам iOS 7 и OS X Mavericks и предельно сосредоточены на разработке великолепных новых продуктов, которые мы представим осенью и в течение 2014 года".

В четвёртом квартале 2013 финансового года компания Apple планирует получить доход на уровне от $34 млрд до $37 млрд.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости