Материнская плата Gigabyte GA-990FXA-UD7: топ-модель для Zambezi

23 мая 2011, Эткало Игорь 0
В Сеть попали спецификации материнской платы Gigabyte GA-990FXA-UD7 для процессоров Zambezi и её фотоснимки.

Чем ближе анонс процессоров Zambezi и чипсетов AMD 9 Series, тем большее количество о будущих продуктах попадает во "Всемирную Паутину". Сегодня стали известны технические подробности о материнской плате Gigabyte GA-990FXA-UD7 с сокетом AM3+, предназначенной для совместной работы с процессорами AMD FX.

Пожалуй, не секрет, что ведущие производители материнских плат уже достаточно продолжительное время имеют на руках продукты для микрочипов AMD Zambezi и Llano. Разумеется, до официального дебюта наборов системной логики AMD 9 Series разработчики не должны разглашать спецификации своих готовых изделий. Но сведения об ожидаемых новинках всё равно становятся достоянием общественности, в этом, возможно, виноват промышленный шпионаж, но не исключено также, что утечки являются трудом маркетинговых департаментов компаний.

Итак, что же собой представляет материнская плата Gigabyte GA-990FXA-UD7? Это модель high-end класса, базирующаяся на чипсете AMD 990FX с южным мостом SB950. Данная "материнка" поддерживает как уже выпущенные процессоры с сокетом AM3, так и столь ожидаемые микрочипы Zambezi (AM3+) с архитектурой Bulldozer в основе.

Плата Gigabyte GA-990FXA-UD7 выполнена на PCB чёрного цвета, её спецификации соответствуют фирменной концепции Ultra Durable 3. Это говорит о повышенном содержании меди в печатной плате и наличии высококачественных схемотехнических компонентов на борту изделия. На GA-990FXA-UD7 мы видим шесть слотов PCI-Express x16, которые позволяют создать мощную графическую подсистему с поддержкой multi-GPU конфигураций 4-way SLI или CrossFireX.

Подсистема питания у GA-990FXA-UD7 (8+2)-фазная, имеется четыре слота DDR3 для установки модулей ОЗУ. На плате пользователь найдёт восемь SATA 6.0 Гбит / с, два USB 3.0, контроллер Gigabit Ethernet, dual-eSATA, порт FireWire, звук 7.1, отладочный светодиод, кнопки Power, Reset и Clear CMOS.

Стоимость Gigabyte GA-990FXA-UD7 ещё не озвучена, но можно смело предположить, что данная материнская плата получится недешёвой игрушкой. В продаже она появится несколькими неделями позже.

Источник: www.gdm.or.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости