ASUS M5A99X EVO – одна из первых плат для процессоров Bulldozer

5 мая 2011, Эткало Игорь 0
Компания ASUS располагает материнской платой M5A99X EVO на базе чипсета AMD 990X / SB950.

Месяц июнь в этом году, пожалуй, пройдёт под знаком AMD. По крайней мере, его первая половина: как вы уже знаете, в этот временной интервал компания из Саннивейла представит процессоры Bulldozer и чипсеты 900 серии. А мы предлагаем вашему вниманию очередную утечку информации о грядущих новинках от партнёров AMD.

В ассортименте компании ASUS уже присутствует материнская плата для процессоров Bulldozer. Продукт называется ASUS M5A99X EVO, в основе изделия лежит набор системной логики AMD 990X / SB950. Плата предназначена для совместной работы с процессорами с гнездом AM3+, имеет подсистему питания 6+2 Digi+ VRM и поддержку фирменных технологий TPU (оверклокинг системы) и EPU (функция энергосбережения).

На борту ASUS M5A99X EVO имеется четыре разъёма для инсталляции модулей ОЗУ, графическую подсистему можно реализовать посредством трёх слотов PCI-Express x16 с поддержкой SLI и CrossFireX. Разумеется, разработчики не обошлись без современных интерфейсов SATA 6,0 Гбит/с и USB 3.0, Gigabit Ethernet, звука 7.1, UEFI BIOS и прочих "вкусностей".

Если с анонсом процессоров Bulldozer и чипсетов AMD 900 Series всё пройдёт гладко, то плату ASUS M5A99X EVO мы увидим в продаже спустя несколько недель.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости