Компания ASRock: у нас есть, чем встретить процессоры Llano и Zambezi

21 мая 2011, Эткало Игорь 0
ASRock предлагает топовые материнские платы A75 Extreme6 и 990FX Extreme4 для будущих чипов AMD Llano и Zambezi.

Продолжаем делиться с вами информацией о готовности ведущих производителей материнских плат к встрече с процессорами AMD Llano и Zambezi. На страницах нашего ресурса мы уже рассказывали как о старых платформах с поддержкой AMD FX, так и совершенно новых решениях. В этот раз компания ASRock обнародовала сведения о своих продуктах, которые будут представлены в рамках выставки Computex 2011.

Заострять внимание на всех известных новинках, которые ASRock готовят к показу в июне, мы не будем. Остановимся детально на платах для процессоров Llano и Zambezi. Первая материнская плата называется ASRock A75 Extreme6, она базируется на наборе системной логики AMD Hudson-D3 A75. Любопытно, что данный продукт лишился северного моста, как такового – все функции благополучно мигрировали на центральный процессор. Процессорный 905-пиновый сокет FM1 существенно отличается от 940-пиновых гнёзд AMD, впрочем, специалисты говорят, что большинство AM3-кулеров подойдут для крепления на новый сокет.

Материнская плата ASRock A75 Extreme6 обладает 10-фазной подсистемой питания процессора, она позволяет устанавливать до четырёх модулей оперативной памяти стандарта DDR3-1866. Графическую систему можно реализовать посредством инсталляции до трёх дискретных видеокарт в разъёмы PCI-Express 2.0 x16. Напомним, что процессоры Llano являются гибридными и уже несут на борту интегрированный видеочип.

Вторая системная плата получила название ASRock 990FX Extreme4, в её основе находится чипсет AMD 990FX / SB950. Данный продукт предназначен для совместной работы с процессорами с сокетом AM3+. Подсистема питания у платы (8+2)-фазная, она позволяет устанавливать процессоры с термальным пакетом до 140 Вт включительно. В компоновке ASRock 990FX Extreme4 присутствуют высококачественные схемотехнические элементы, материнская плата поддерживает создание multi-GPU конфигураций 3-Way SLI и CrossFireX.

О стоимости новейших материнских плат ASRock пока нет информации, об этом мы узнаем в начале июня.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости