"Мобильное рабство" немного продлили

29 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Окончательный срок запуска переносимости мобильных номеров назначен на апрель.

Власти продолжают дорабатывать закон об отмене "мобильного рабства". На этот раз премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому окончательный запуск услуги MNP состоится 15 апреля 2014 года.

В соответствии с новыми правилами, с 1 декабря 2013 года по 7 апреля 2014 года операторы, принимающие абонентов, имеют право самостоятельно определять, с какого момента начать оказание услуг с использованием перенесённого номера. Может быть назначена любая дата вплоть до 15 апреля 2014 года. После этого срока тянуть с приёмом переходящих абонентов уже будет нельзя.

Новые поправки – ответ на жалобы операторов, которые не успевают обеспечить техническую поддержку MNP к 1 декабря 2013 года. Относительно готовы к запуску услуги только МегаФон и Tele2, но и они выступают за то, чтобы продлить сроки внедрения переносимости мобильных номеров.

Тем не менее, абоненты уже с 1 декабря смогут писать заявления о переходе от одного оператора к другому, а компании будут сами решать, к какому сроку они смогут обеспечить приём новых пользователей. С тем чтобы отпускать абонентов, операторы трудностей не испытывают – не у всех освоена именно технология добавления чужих номеров в свои сети.

Источник: government.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Операторов простимулируют ускорить перенос номеров
  2. Новость Фиксированные телефонные номера превратят в мобильные
  3. Новость Освобождение от "мобильного рабства" растянется до весны
  4. Новость Освобождён первый "мобильный раб"
  5. Новость Переносимость мобильных номеров появится к весне
  6. Новость Для переноса мобильного номера придётся встать в очередь
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости