IM+, qutIM, MDC и Palringo легализовали

14 июля 2011, Баранова Светлана 0
Четыре альтернативных ICQ-клиента теперь могут использовать популярный IM-протокол официально

Mail.Ru Group подписала лицензионные соглашения об официальном использовании протокола ICQ с крупными некоммерческими клиентами – qutIM, MDC и Palringo. Кроме того, впервые были достигнуты договоренности о взаимовыгодном партнерстве с коммерческим продуктом IM+.

"Партнерство с альтернативными клиентами – гарантия того, что поклонники протокола ICQ по всему миру могут быть уверены в качестве, стабильности и надежности сервиса, который стал неотъемлемой частью их жизни. Нередко возникала ситуация, когда новый функционал ICQ не был доступен альтернативным клиентам, поддерживавшим протокол неофициально – теперь эта проблема решена", – сказал Александр Горный, руководитель проекта ICQ.

Руслан Нигматуллин, автор программы qutIM, отметил: "Благодаря консультациям специалистов ICQ и оказанной ими технической поддержке после подписания лицензионного соглашения мы смогли реализовать в клиенте дополнительную функциональность. Теперь мы можем предложить еще более безопасный и удобный продукт своим пользователям и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество".

"Первопроходец инстант-мессенджинга ICQ многие годы вдохновлял меня на новые идеи. Мы гордимся партнерством с командой этого инновационного проекта, и рады возможности предложить аудитории IM+ все лучшее в современном социальном Интернете, что олицетворяет собой ICQ", – заявил Игорь Березовский, генеральный директор компании SHAPE Services, автор IM+.

"Наши пользователи ценят возможность подключения к сети ICQ вместе с Palringo, и мы рады работать в тесном сотрудничестве с командой ICQ", – прокомментировал Тим Ри, CEO Palringo.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости