Процессоры AMD Trinity: сроки дебюта

25 октября 2011, Эткало Игорь 0
Индустриальные источники говорят о сроках появления гибридных процессоров AMD Trinity.

Ни для кого не является секретом, что в качестве замены для гибридных процессоров Llano компания AMD готовит более совершенные микрочипы Trinity. О том, что первые представители данного семейства появятся в следующем году, мы с вами знаем. Сегодня индустриальными источниками были озвучены более конкретные сроки.

Для начала – краткая подборка информации о процессорных решениях AMD Trinity. Будущие микрочипы получат в основу 32-нм технологический процесс и вычислительные ядра Piledriver (до четырёх штук). По мнению специалистов, вычислительная мощь Piledriver превысит на 10-15% таковую у процессоров на базе микроархитектуры Bulldozer. Достаточно мощной у Trinity APU будет и графическая составляющая. При этом термальный пакет не превысит показатель 35 Вт, если говорить о мобильных чипах.

Наши зарубежные коллеги говорят также, что AMD Trinity получат контроллер памяти DDR3, графику Radeon HD 7000 и войдут в состав платформы Comal, наследницы Sabine. Что касается сроков появления рассматриваемых гибридных CPU, то массовое производство мобильных чипов AMD Trinity, а, возможно, и настольных начнётся в январе следующего года.

Это говорит о том, что на рынке процессоры AMD Trinity появятся в начале весны 2012 года. Не исключено, что их дебют состоится примерно в один период с 22-нм микрочипами Intel Ivy Bridge. Насколько верны полученные прогнозы, покажет время.

Источник: www.computerbase.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости