Microsoft Office прибыл на iPhone

14 июня 2013, Баранова Светлана 0
Владельцы смартфонов Apple теперь могут редактировать текстовые документы и таблицы на ходу.

Компания Microsoft выпустила версию Office Mobile для iPhone. Пакет офисных приложений для работы с документами бесплатно доступен в Apple App Store для тех, кто подписан на Office 365 Home Premium или Office 365 ProPlus – правда, пока только в США.

Office Mobile позволяет полноценно редактировать документы прямо на смартфоне. Все приложения сохраняют исходное форматирование, поддерживают работу с таблицами, графиками и анимацией.

Офисный пакет для iPhone интегрирован с облачным сервисом SkyDrive, поэтому на смартфон можно загружать любые сохранённые в облаке документы. При этом в панели "Недавние документы" (Recent Documents) можно увидеть файлы, с которыми пользователь недавно работал на компьютере. Поддерживается и редактирование документов Office, полученных по электронной почте.

Есть в Office Mobile и функции совместной работы. При редактировании документов Word и Excel можно смотреть правки и комментарии, внесённые другими пользователями, и добавлять собственные.

Интерфейс всех приложений оптимизирован для небольших экранов. В Power Point, например, предусмотрена возможность быстрой навигации по слайдам в презентациях. А Word открывает в документах ту страницу, на которой пользователь остановился при просмотре файла на компьютере.

Источник: blogs.office.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Office 365 Home Premium уже доступен
  2. Новость Office Mobile выйдет в 2013 году: слухи
  3. Новость Microsoft Office 2010 бесплатно обновят до новой версии
  4. Новость Microsoft Office 2013: слухи о сроках выхода
  5. Новость MS Office 2013: известны цены
  6. Новость Office 2013 интегрирован со Skype и дружит с облаками
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости