MacBook Air, с обновкой: спецификации, фото и цена новинок

20 июля 2011, Эткало Игорь 0
Ноутбуки Apple семейства MacBook Air получили обновление аппаратной платформы в виде Intel Huron River.

Так повелось, что любая информация о компании Apple и её продукции практически мгновенно становится достоянием общественности – сказывается интерес как пишущей братии, так и посетителей тематических интернет-ресурсов. Вот и в этот раз стоило Apple объявить о выпуске обновлённых ноутбуков MacBook Air, сведения об этом быстро распространились по новостным каналам.

Отраслевые источники сообщают, что 11,6- и 13,3-дюймовые ноутбуки MacBook Air получили новую аппаратную основу. Разработчики выбрали в её качестве хорошо известный нам набор системной логики Intel Huron River в купе с мобильными процессорами Sandy Bridge. Данная "железная" связка, приправленная фирменными специями Apple, станет очередным изысканным блюдом для компьютерных гурманов.

Обновлённые лэптопы Apple семейства MacBook Air обладают толщиной корпуса всего 1,73 см, они выполнены из цельного куска алюминия, могут похвастать удобной полноразмерной клавиатурой со светодиодной подсветкой и качественным LED-дисплеем. Что касается производительности описываемых портативных компьютеров, то за неё отвечают процессоры Core i5/i7 с двумя вычислительными ядрами и графическим чипом Intel HD 3000 на борту, объём оперативной памяти составляет 2 или 4 Гбайт. Дисковое пространство представлено быстрыми и энергоэффективными твердотельными накопителями объёмом 64, 128 или 256 Гбайт.

На борту ноутбуков Apple MacBook Air присутствуют также интерфейс Thunderbolt, беспроводные коммуникации 802.11. b/g/n WiFi и Bluetooth 4.0, камера FaceTime, аккумулятор с временем автономной работы 5 (11,6-дюймовая модель) или 7 (13,3-дюймовая модель) часов. На момент написания заметки в продаже появились новинки со следующими конфигурациями:

  • 11,6 дюймов / Core i5 1,6 ГГц / ОЗУ 2 Гбайт / SSD 64 Гбайт: $999,
  • 11,6 дюймов / Core i5 1,6 ГГц / ОЗУ 4 Гбайт / SSD 128 Гбайт: $1199,
  • 13,3 дюймов / Core i7 1,7 ГГц / ОЗУ 4 Гбайт / SSD 128 Гбайт: $1299,
  • 13,3 дюймов / Core i7 1,7 ГГц / ОЗУ 4 Гбайт / SSD 256 Гбайт: $1599,
Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Новый MacBook Air обновлен
  2. Новость Mac mini от Apple обновился
  3. Новость Неподтверждённое: Apple планирует обновить MacBook Air
  4. Новость Apple представила новые MacBook Air
  5. Новость Корпуса из аморфных металлических сплавов для продуктов Apple
  6. Новость Apple представляет первый монитор с интерфейсом Thunderbolt
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости