Huron River – новая мобильная платформа Intel

14 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Компания Intel работает над новой платформой для ноутбуков, которая называется Huron River.

Осенью прошлого года компания Intel представила мобильную платформу под названием Calpella, которая предназначена для совместного использования с процессорами Core i5 и Core i7. Известно, что следующее поколение CPU будет называться Sandy Bridge, а значит, логично предположить, что Intel спустя некоторое время представит новую платформу.

Huron River – новая мобильная платформа Intel

Отраслевые источники информации говорят, что следующей мобильной платформой от Intel станет набор логики Huron River. Этот продукт предназначен для совместной работы с 32-нанометровыми микрочипами Sandy Bridge с двумя/четырьмя ядрами и интегрированным видеоядром. На сегодняшний день известно, что процессоры Sandy Bridge будут поддерживать технологию Intel "авторазгона" Turbo Boost, а также режим многопоточности Hyper-Threading.

Huron River – новая мобильная платформа Intel

Сама платформа Huron River обзаведётся поддержкой Wi-Fi и WiMAX, а также новых разработок Intel Wireless Display и Bluetooth. Что касается сроков появления Huron River на рынке, то специалисты говорят о первом квартале следующего года.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости