CES 2011: ждём мобильные процессоры Sandy Bridge

15 декабря 2010, Эткало Игорь 0
Мобильные процессоры Intel Sandy Bridge будут представлены в рамках Consumer Electronics Show в начале января.

С 6 по 9 января, когда наши соотечественники плавно перейдут от празднования Нового года к встрече Рождества, в Лас-Вегасе состоится Consumer Electronics Show. Именно к этому событию компания Intel планирует приурочить премьеру процессоров Sandy Bridge для настольного и мобильного сегментов. И если о характеристиках будущих CPU для десктопов на нашем сайте уже было написано немало, то чипы Sandy Bridge для ноутбуков были как-то обделены вниманием. Данная новостная заметка поможет нам исправить ситуацию.

CES 2011: ждём мобильные процессоры Sandy Bridge

Итак, по нашим сведениям, в начале января компания Intel представит шесть мобильных процессоров Sandy Bridge. Ими станут модели: Intel Core i7-2920XM, i7-2820QM и i7-2720QM с четырьмя ядрами, ориентированные на совместную работу с чипсетами Intel HM67 и HM65. Вторая тройка — это двухъядерные мобильные процессоры Intel Core i7-2620M, i5-2540M и i5-2520M, которые предназначены для наборов системной логики Intel QS67 и QM67.

CES 2011: ждём мобильные процессоры Sandy Bridge

В сводной таблице, которую вы видите на экране, приведены названия ожидаемых процессоров Sandy Bridge для ноутбуков и их краткие спецификации. Флагманской моделью на момент дебюта суждено стать микрочипу Core i7-2920XM Extreme Edition с тактовой частотой 2,5 ГГц, кэшем L3 8 Мбайт, термальным пакетом 55 Вт и способностью разгоняться до внушительных 3,5 ГГц посредством технологии Turbo Boost. По всей видимости, данный "камушек" будет дорогой игрушкой и его мы увидим лишь в самых "навороченных" лэптопах, где производительность ценится выше, чем время автономной работы.

Учитывая тот факт, что будущие новинки за несколько месяцев до анонса стали доступны партнёрам Intel, то можно смело предположить, что и ноутбуков на базе мобильных Sandy Bridge в период CES 2011 появится немало.

Источник: www.hexus.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Шпионские фото ноутбука Alienware M17x
  2. Новость Intel Sandy Bridge: известна дата анонса
  3. Новость Процессор Core i3-2100T: еле тёплый!
  4. Новость Процессоры Sandy Bridge: изучаем характеристики
  5. Новость Немного о мобильных Sandy Bridge и платформе Huron River
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости