LSI MegaRAID – второе поколение контроллеров

1 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые RAID-контроллеры с интерфейсом SAS 6 Гбит/с обеспечивают высокую производительность ввода-вывода

Корпорация LSI начала поставки контроллерных карт LSI MegaRAID SATA+SAS RAID второго поколения с интерфейсом SAS 6 Гбит/с. Контроллер LSI MegaRAID SAS 9265-8i уже доступен, а модель LSI MegaRAID SAS 9285-8e ожидается в конце марта.

Пропускная способность контроллеров составляет 3,2 Гбит/с для последовательных операций чтения и 2,7 Гбит/с для последовательной записи. Они позволяют достичь производительности более 200 000 произвольных операций ввода-вывода в секунду (IOPS) на томе RAID 5. Этот показатель можно повысить до 465 000 IOPS, используя один контроллер, снабженный программным обеспечением LSI MegaRAID FastPath с подключением к восьми SSD-накопителям.

Контроллеры с низкопрофильным форм-фактором MD2 имеют в составе чип LSI SAS2208 SAS ROC IC с двумя процессорами PowerPC 800 МГц и 1 Гбайт кэш-памяти DDR3. Карты поддерживают до 240 жестких или твердотельных дисков SATA и SAS, поддерживают RAID-массивы уровней 0, 1, 5, 6, 10, 50 и 60. Опциональная батарея LSI iBBU09 улучшает защиту данных и может быть установлена в отдельный PCI Remote Mounting Board (RMB) или удаленно от шасси.

"Поставки контроллеров LSI MegaRAID, основанных на технологии 6Гб/с SAS, составили около 400 000 карт, в то время как наши конкуренты только недавно представили контроллеры 6Гбит/с SAS, — говорит Брэнт Блэнхард (Brent Blanchard), директор по продажам и маркетингу компании LSI. — Появление второго поколения продуктов подчеркивает наше непоколебимое лидерство в технологиях SAS и RAID. Пользователи получат максимальную производительность твердотельных накопителей, что в свою очередь, обеспечит возврат инвестиций и конкурентное преимущество".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости