Lenovo Smartband: "умный" браслет для фитнеса

27 октября 2014, Баранова Светлана 0
Устройство считает калории, показывает уведомления и разблокирует ПК на базе Windows 8 без ввода пароля.

Компания Lenovo тоже занялась выпуском носимых гаджетов. На её официальном сайте появилась информация о фитнес-браслете Lenovo Smartband SW-B100, созданном "для молодых людей, следящих за здоровьем и новыми трендами на рынке цифровой техники".

Как и большинство подобных устройств, браслет позволяет отслеживать физическую активность пользователя. Он считает шаги и измеряет пройденное расстояние, показывает расход калорий, определяет качество сна и следит за сердечным ритмом владельца.

Разумеется, Lenovo Smartband может показывать и информацию со смартфона. Браслет выводит уведомления о звонках и SMS с указанием номера или имени владельца, а также напоминает о событиях календаря и ближайших спортивных тренировках.

Кроме того, Lenovo Smartband можно использовать для автоматической разблокировки компьютера, смартфона или планшета, что можно назвать довольно оригинальным решением – другие "умные" гаджеты подобной функциональностью не хвастались. Разблокировка поддерживается для устройств под управлением Windows 8, Android 4.3, iOS 7.1 и более новых версий.

Хотя информация о браслете уже опубликована на сайте Lenovo, официального анонса на эту тему ещё не было, поэтому не известно, когда гаджет появится в продаже и сколько будет стоить. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое другому "умному" браслету – Huawei TalkBand B1.

Источник: shop.lenovo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости