Sony SmartBand вышел в продажу

9 июня 2014, Баранова Светлана 0
В магазинах появился браслет для ведения журнала собственной жизни.

В России начались продажи "умного" браслета Sony SmartBand, представленного на MWC 2014 в феврале. Новинку уже можно купить в М.Видео, Связном и некоторых других магазинах за 3990 рублей.

В отличие от разнообразных "умных" часов, предзначение гаджета – не выдача уведомлений со смартфона и не подсчёт калорий, а ведение подробного журнала активности пользователя, хотя уведомлять и следить за физическими параметрами владельца Sony SmartBand тоже умеет. Устройство синхронизируется со смартфонами и планшетами на базе Android 4.4 и записывает с помощью специального приложения Lifelog, где пользователь был, какую музыку слушал, во что играл, что читал, насколько активно проводил время, что фотографировал.

С помощью Lifelog можно ставить цели и отслеживать прогресс, а кроме того, приложение даёт полезные рекомендации на будущее. Также браслет может служить в качестве будильника, отслеживающего циклы сна для пробуждения в наиболее подходящий момент.

С мобильными устройствами гаджет синхронизируется по Bluetooth или NFC, вибрацией предупреждая об удалении от базы более чем на 10 м. В качестве дополнения к смартфону или планшету Sony SmartBand показывает уведомления о входящих сообщениях, звонках, "лайках", твитах и служит для управления воспроизведением в плеере Walkman.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости