Garmin Forerunner 920XT: часы для спортсменов

2 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новый умный гаджет не только синхронизируется со смартфоном, но и помогает при спортивных тренировках.

Рынок "умных" часов продолжает пополняться новинками. Очередной гаджет представила компания Garmin, известная своими устройствами для навигации. Спортивные часы Garmin Forerunner 920XT пригодятся любителям бега, плавания и езды на велосипеде.


Устройство снабжено приёмником GPS/ГЛОНАСС и встроенным альтиметром, который позволяет рассчитывать измерения высот и степень уклона велотрассы. К часам можно подключать внешние датчики скорости, каденса, ЧСС и мощности. Подключение к пульсометру позволяет замерять МПК специально для велорежима. Подключение к измерителю мощности даёт возможность регистрировать среднюю мощность, мощность на правой/левой педали и зоны мощности.

Бегунам пригодятся расширенные измерения общего количества шагов в минуту, амплитуды шагов и времени контакта с землей при шаге. Все параметры наглядно отображаются в виде цветных шкал. Для коррекции техники может быть использован метроном с вибрацией или звуковыми сигналами. Доступен прогноз тренировки на базе показаний МПК и указатель времени восстановления после нагрузок (при использовании пульсометра).

Помимо тренировок, часы отслеживают ежедневную активность, качество сна и время восстановления. Учитывается пройденное расстояние, количество шагов, персональная цель и калории. Гаджет выводит сообщения от смартфона о поступивших звонках, SMS, письмах, событиях в календаре и другие уведомления.

Часы выполнены в тонком корпусе, защищённом от попадания влаги. Их можно погружать на глубину до 50 м, что пригодится пловцам – особенно если учесть, что Garmin Forerunner 920XT умеет измерять расстояние, темп, количество гребков и коэффициент SWOLF, определять стиль плавания и фиксировать толчки от стенки бассейна. Доступны два типа таймера отдыха и оповещения об окончании этапа тренировки или достижения заданной дистанции.

При включённом GPS-приёмнике устройство может проработать до 24 часов, а в режиме UltraTrac продержится 40 часов. Часы можно подключать к смартфонам и планшетам на базе Android и iOS через Bluetooth 4.0. Бесплатное приложение Garmin Connect для компьютеров и мобильных устройств показывает все собранные данные, позволяет друзьям видеть координаты друг друга и делиться планами тренировок. В начале 2015 года также появится возможность устанавливать непосредственно на часы приложения сторонних производителей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости