Apple Watch: очень умные часы

10 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Наконец представлен долгожданный смарт-гаджет Apple для синхронизации с iPhone.

Помимо iPhone 6, компания Apple анонсировала и "умные" часы, слухи о которых не один год ходили в прессе. Правда, название у новинки оказалось не iWatch, а Apple Watch.

Гаджет основан на чипе S1 SiP собственной разработки Apple, поддерживает Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 4.0 и совместим с iPhone 5/5c/5s/6/6 Plus под управлением iOS 8. Часы могут служить для получения сообщений и надиктовки ответов, для приёма входящих звонков на iPhone, а также для управления Apple TV. Естественно, устройство показывает разнообразные уведомления и события календаря, может служить для навигации и фитнеса.

Приложение Apple Pay даёт возможность быстро оплачивать покупки, а приложение Passbook – хранить электронные билеты и другие подобные данные. Приложение Activity измеряет количество потраченных калорий и уровень активности, а приложение Workout ставит цели для спортивных тренировок. Оба синхронизируются с приложением Fitness на iPhone. Есть и функция измерения сердечного ритма с возможностью отправить полученные данные в сообщении.

Часы предлагают одиннадцать тем оформления, в том числе c 3D-моделью Солнечной системы, изменяющейся в режиме реального времени. Простым смахиванием вверх по экрану можно получить доступ к самой актуальной информации (координаты, акции, ближайшие события), а нажатие боковой кнопки открывает список контактов.

Для управления часами служит особая система навигации Digital Crown. Технология Force Touch распознаёт отличия между прикосновением и нажатием, а система Taptic Engine в сочетании со встроенным динамиком обеспечивает тактильные и звуковые уведомления о событиях.

Часы предлагаются в двух размерах (38 или 42 мм) и трёх модификациях: стальные Apple Watch, алюминиевые Apple Watch Sport и золотые Apple Watch Edition. В зависимости от модификации, гаджет комплектуется разными ремешками, от эластичного до кожаного или стального. Встроенный аккумулятор часов заряжается беспроводным способом по технологии Apple MagSafe.

В продаже новые часы появятся только в начале 2015 года. Стоимость Apple Watch составит от $349.

Источник: www.apple.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 6 представили официально
  2. Новость Apple запатентовала "умные" часы
  3. Новость Часы iWatch выйдут в трёх версиях
  4. Новость Часы iWatch задерживаются
  5. Новость Часы Motorola Moto 360 выходят в продажу
  6. Новость LG G Watch R: круглые часы
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости