Lenovo: сколько стоит планшет с ОС Windows RT?

17 августа 2012, Эткало Игорь 1
Глава североамериканского филиала компании Lenovo говорит о стоимости планшетных ПК с ОС Windows RT на борту.

Наши постоянные читатели знают, что компания Lenovo войдёт в элитный эшелон производителей планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows RT. Одним из первых планшетов китайской компании на этом поприще может стать копия IdeaPad Yoga, что выйдет в свет уже в конце октября, вскоре после официального релиза Windows 8.

Мы также сообщали вам, что стоимость планшета Microsoft Surface, одного из первых Tablet PC, который получит Windows RT, составит всего $199. На первый взгляд такая информация кажется неправдоподобной, ведь это делает Microsoft Surface основным конкурентом Google Nexus 7, ставит под сомнение целесообразность выхода Apple iPad mini и наносит серьёзный удар по позициям наследника Amazon Kindle Fire. Разумеется, что остальные вендоры по производству планшетных компьютеров тоже окажутся не в восторге от демпинга со стороны редмондской корпорации. Поэтому мы возвращаемся к вопросу: насколько реальным является развитие событий по выпуску Microsoft Surface стоимостью $199.

Ситуацию прокомментировал Дэвид Шмук (David Schmoock), лидер филиала Lenovo в США. По его словам, стоимость среднестатистического планшетного компьютера, работающего под управлением Windows RT, окажется ниже на $200-300 похожего устройства с Windows 8. Это объясняется тем, что микрочипы AMD и Intel стоят дороже, чем ARM-решения, да и сама Windows 8 является более дорогой платформой, чем её младшая сестра RT. Таким образом, Windows RT-планшет с современными ТТХ вполне можно будет купить за $300.

Не исключено, что Microsoft пойдёт на решительные меры с целью застолбить себе достаточно места под солнцем в сегменте Tablet PC, заказав большую партию планшетов Surface у своих OEM-партнёров и продавая их по цене чуть выше себестоимости. Насколько эти размышления соответствуют действительности, мы узнаем спустя некоторое время.

Источник: www.pocketnow.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Apple сохраняет лидерство на планшетном рынке
  3. Новость Планшет Microsoft Surface будет стоить $199?
  4. Новость Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт
  5. Новость Планшеты Microsoft Surface 2: быть или не быть?
  6. Новость Планшет Lenovo с Windows RT: вот, новый поворот!
  7. Новость Lenovo Smart Tab II – новый планшет готовится к старту
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости