Lenovo Smart Tab II – новый планшет готовится к старту

6 августа 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Lenovo Smart Tab II проходит проверку в FCC и готовится к появлению в рознице.

Давно замечено, что перед началом нового учебного года производители компьютерной техники активизируют свою деятельность. Так называемый сезон "back-to-school" при должной подготовке со стороны вендоров способен принести им неплохую прибыль. Одним из шагов компании Lenovo, одного из ведущих игроков IT-рынка, навстречу очередному периоду повышенной покупательской способности является работа над новым планшетным компьютером.

Будущая мобильная новинка называется Lenovo Smart Tab II, по сообщениям индустриальных источников мобильное устройство недавно прошло проверку в FCC. Как мы с вами знаем, этот нюанс, как правило, свидетельствует о скором поступлении девайса в розницу. Точные технические характеристики Lenovo Smart Tab II пока, увы, не оговариваются, но общее представление о готовящемся Tablet PC у нас уже имеется.

Итак, мы предполагаем, что планшетный ПК Lenovo Smart Tab II станет частью семейства Lenovo IdeaTab S2, как, например, модели S2109 с 9,7-дюймовым дисплеем и S2110 с экраном 10,1 дюймов. Будущий планшет обзаведётся экраном около 10 дюймов, получит пару камер – фронтальную и тыловую, аккумулятор ёмкостью 23 Whr, а также беспроводные коммуникации в виде модулей WiFi, Bluetoth и 3G. К сожалению, мы ничего не знаем об аппаратной платформе ожидаемой новинки. Специалисты говорят о "системе-на-чипе" производства Qualcomm, роль операционной системы может быть возложена как на одну из последних версий Android, так и на Windows RT.

По мере появления новых сведений о Lenovo Smart Tab II мы обещаем делиться ими с вами.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости