Планшет Lenovo с Windows RT: вот, новый поворот!

11 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания Lenovo работает над планшетным компьютером с поворотным дисплеем с ОС Windows RT.

Не секрет, что в последнее время компания Lenovo занимает активную позицию на рынке компьютерных систем, предлагая всё новые решения и занимая ведущие места в рейтинге аналитических агентств. Неплохо себя чувствует китайская компания и в сегменте планшетных ПК, о чем свидетельствует данная новостная заметка.

Мы с вами знаем, что разработчики Lenovo имеют неплохой опыт в области разработки портативных ПК с поворотными дисплеями. Пожалуй, одно из самых запоминающихся решений в мире в недавнем прошлом – это IdeaPad Yoga, сейчас данный продукт всё ещё носит статус инженерного образца, но, вероятно, осенью поступит в продажу. Это произойдёт после релиза операционной системы Windows 8, т.е либо в конце октября, либо в ноябре.

Также, по сообщениям цепочки OEM-поставщиков, компания Lenovo ведёт работу над созданием нового планшетного компьютера, который будет оборудован поворотным экраном. В качестве программной платформы выступит операционная система Windows RT. Отраслевые обозреватели намекают, что будущий девайс Lenovo унаследует дизайн IdeaPad Yoga, но роль аппаратной основы будет возложена на микрочип ARM.

Насколько полученная нами информация соответствует действительности мы узнаем некоторое время спустя.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости