Из "ВКонтакте" для iOS убрали музыку

12 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Мобильные приложения соцсети для устройств Apple лишились встроенного плеера.

Соцсеть ВКонтакте обновила свои официальные клиенты для iPhone и iPad. Несмотря на множество полезных нововведений, обновление вышло огорчительным: из приложений убрали функцию прослушивания музыки.

Разработчики объясняют это "непрозрачной политикой компании Apple" и обещают, что приложат все усилия для возвращения музыкального плеера в следующие версии приложений. А пока пользователям предлагается слушать музыку на мобильной версии сайта через браузер.

Вероятно, исчезновение функции прослушивания музыки из приложений "ВКонтакте" для устройств Apple связано с претензиями правообладателей. На днях Международный союз интеллектуальной собственности (IIPA) выступил с рекомендацией включить Россию в число стран, где процветает пиратство, причём среди ресурсов, способствующих распространению нелегального контента, особо выделил "ВКонтакте".

Утрата функции воспроизведения музыки, несомненно, вызовет разочарование у пользователей мобильных приложений соцсети. Подсластить пилюлю призваны разнообразные мелкие нововведения. Так, оба приложения оптимизировали для работы с iOS 8 и новейшими устройствами Apple.

В версии для iPhone появились новые функции оправки стикеров и фотографий, добавилась возможность искать друзейиз других социальных сетей и быстро добавлять в друзья пользователей проблизости. VK App для iPad теперь поддерживает расширенное управление новостной лентой, добавляет новые возможности администрирования сообществ, позволяет смотреть видео из Instagram, переходить к связанным профилям в других соцсетях, регистрироваться и восстанавливать пароль.

Стоит отметить, что из приложения "ВКонтакте" для Android функция воспроизведения музыки пока никуда не делась. Правда, последнее обновление, состоявшееся 9 февраля 2015 года, привело к тому, что у некоторых пользователей клиент стал работать нестабильно или терять подключение к Интернету.

Источник: vk.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости