"ВКонтакте" выпустит конкурента Instagram

28 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новое приложение соцсети для Android позволит делать фото и применять к ним фильтры.

Соцсеть ВКонтакте собралась создать конкурента фотосервису Instagram. По сведениям газеты Известия, компания работает над собственным фотоприложением с аналогичной функциональностью.

Проект возглавляет старший разработчик "ВКонтакте" Олег Илларионов. Он, по сведениям близких к компании источников, лично добился финансирования своей задумки и уверен, что приложение будет пользоваться популярностью.

Новая программа будет первоначально разработана только для Android. Приложение, по аналогии с Instagram, позволит пользователям делать фотографии, накладывать на них художественные фильтры и публиковать результат на своей странице "ВКонтакте". Будут ли фотографии исключительно квадратными, как Instagram, не уточняется.

Пока не ясно, когда приложение "ВКонтакте" появится в Google Play и стоит ли ожидать запуска iOS-версии. Ну а в ожидании анонса пользователи могут по-прежнему публиковать в соцсети фотографии из Instagram – интеграция между сервисами появилась ещё в 2013 году. Подключив свой аккаунт в Instagram к странице "ВКонтакте", можно автоматически выгружать на сайт соцсети снимки, помеченные специальными хэштегами. Кроме того, "ВКонтакте" поддерживает простую вставку видео с Instagram.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости