"ВКонтакте" ищет друзей поблизости

29 августа 2014, Баранова Светлана 1
Новая функция позволяет найти и добавить в друзья пользователей в радиусе двух километров.

Мобильное приложение соцсети ВКонтакте для Android обзавелось новой функциональностью. Теперь оно позволяет с помощью геолокации находить пользователей в ближайшей округе и добавлять их в друзья.

Радиус поиска с помощью новой функции – 2 км. Правда, для успешного обнаружения оба пользователя должны запустить на своём мобильном устройстве поиск друзей поблизости. Если найти пользователя с помощью геолокации не удастся, для быстрого добавления можно считать камерой своего смартфона QR-код с экрана его устройства – разумеется, только в том случае, если друг сидит рядом.

Помимо геолокации, новое приложение "ВКонтакте" для Android обзавелось и другими полезными функциями. Для укрепления безопасности появилась полноценная поддержка двухфакторной аутентификации. Среди мелких нововведений – возможность выбора из недавно отправленных стикеров, функция настройки уведомлений от игр, возможность закрепить запись на стене в профиле или в сообществе, интерфейс для загрузка аватарки сообщества, обновлённый дизайн просмотрщика фотографий и поддержка португальского языка для пользователей из Бразилии, где в последнее время заметно возрос интерес к "ВКонтакте".

Источник: vk.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Настя 16.06.2015 в 20:28

    я не понимаю- что надо пробивать по QR-коду... подскажите <<< Грустный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости