Новые продукты компании Apple меняют историю

23 августа 2012, Эткало Игорь 0
Какие продукты Apple появятся в продаже этой осенью и не только?

Поклонники и конкуренты компании Apple, аналитики и отраслевые специалисты замерли в ожидании 12 сентября. Без преувеличения, этот день может войти в историю. В ожидании презентации новых продуктов компании из Купертино акции последней 20 августа взлетели до исторического максимума в $664,7, а рыночная капитализация составила около $623 миллиардов. При этом, по мнению биржевых аналитиков, к указанной дате стоимость акций Apple может вырасти до отметки $745 за штуку.

Эксперт аналитической компании Jefferies Питер Мисек (Peter Misek) в аналитической записке отмечает, что 12 сентября, помимо смартфона iPhone нового поколения, компания Apple может представить и компактную версию планшетного компьютера iPad. Что же касается таинственного телевизионного продукта Apple iTV, то, по мнению эксперта, его появления следует ожидать либо к концу года, либо в первом квартале года будущего.

Питер Мисек заявляет, что производство компактного планшета и нового смартфона на производственных площадях партнеров Apple идет полным ходом. Аналитик прогнозирует, что к концу сентября компания выпустит 25 млн. планшетов, а в следующем квартале их тираж увеличится до 30 млн. (речь идет о всех актуальных версиях).

В последнем квартале количество реализованных компактных Apple iPad может составить 8 млн. Количество смартфонов Apple iPhone, выпущенных во втором полугодии, может составить 80 млн., а к середине сентября устройств нового поколения будет произведено порядка 15 млн. По мнению эксперта, телевизор Apple iTV будет продаваться по средней цене $1250, его можно будет контролировать при помощи жестов, а информационное наполнение ляжет на плечи американских провайдеров AT&T и Verizon.

Суждено ли сбыться прогнозам аналитика, мы с вами узнаем довольно скоро.

Источник: www.forbes.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости