iPad mini выйдет в октябре

28 августа 2012, Баранова Светлана 0
По слухам, презентация нового мини-планшета состоится на отдельном мероприятии в октябре 2012 года.

Недавно в Сети появились новые сведения о грядущем планшете iPad mini. Ранее аналитики предполагали, что он может быть представлен одновременно с iPhone 5 на презентации 12 сентября 2012 года. Однако по новым данным, поступившим, разумеется, из неофициальных источников, мини-планшет дебютирует на отдельном мероприятии, намеченном на октябрь 2012 года.

По мнению отраслевых экспертов, вполне логично, что Apple хочет развести презентации столь важных новинок – iPhone 5 и iPad mini – по времени. На оба устройства компания возлагает большие надежды, а представлять обе модели сразу – значит, отвлекать внимание общественности от каждой из них в отдельности.

Напомним, iPad mini предположительно будет оснащен дисплеем диагональю 7,85 дюйма. Экран будет основан на сенсорной технологии G/F2, что позволит значительно уменьшить его толщину. В результате мини-планшет может стать самым тонким в нынешнем семействе iPad. К тому же, подобные дисплеи экономичнее в производстве, а значит, новинка может стать доступнее по цене. По некоторым предположениям, стоимость устройства может составить $299.

Экран iPad mini будет обрамлен узкой рамкой, благодаря чему модель Apple сможет похвастать более широким рабочим пространством, чем у других планшетов подобного формата. Разрешение дисплея, по слухам, будет аналогично таковому у iPad 2, видеообзор которого мы и предлагаем вам посмотреть.

Источник: allthingsd.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости