iOS 9 станет быстрее и стабильнее

10 февраля 2015, Баранова Светлана 0
В новой операционной системе Apple особое внимание уделят исправлению ошибок.

Появились сведения о новой версии операционной системы iOS для мобильных устройств Apple. Представлена она будет лишь летом 2015 года, но уже известно, на каких усовершенствованиях в ней будет сделан главный акцент.

По сведениям близких к Apple источников, iOS 9 проходит в компании под рабочим названием Monarch. Основной упор в этой версии делается на повышение стабильности и производительности, что особенно актуально на фоне недавнего релиза iOS 8. Последняя на данный момент версия вызвала недовольство у многих пользователей не самых свежих моделей iPhone и iPad – по многочисленным отзывам, iOS 8 работает на старых устройствах заметно медленнее, чем iOS 7.

В iOS 9, как ожидается, скорость работы системы ощутимо повысится. Разработчики на этот раз уделят исправлению ошибок не меньше, если не больше, внимания, чем добавлению новых функций. Кроме того, они постараются уменьшить размер операционной системы и обновлений, чтобы облегчить жизнь пользователям смартфонов и планшетов с 16 Гбайт памяти.

Впрочем, одними техническими усовершенствованиями дело не ограничится. Как ожидается, в iOS 9 будет реализован и ряд новых возможностей, в числе которых – режим навигации внутри помещений для приложения "Карты".

Источник: 9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple может создать собственный поисковик
  2. Новость iPad Pro превратился в iPad Plus
  3. Новость Apple App Store вводит ограничения в Крыму
  4. Новость Apple Watch: ждём в апреле 2015 года
  5. Новость Apple поставила рекорд по прибыли
  6. Новость iPad отмечает пятилетие
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости