iPad Pro превратился в iPad Plus

3 февраля 2015, Баранова Светлана 0
По последним сведениям, крупный "яблочный" планшет будет на удивление тонким и лёгким.

В Сети продолжают ходить слухи о большом планшете Apple, релиз которого ожидается в 2015 году. Раньше предполагалось, что устройство будет называться iPad Pro, но по последним сведениям из китайских источников, новинка получит имя iPad Plus, что гармонирует с iPhone 6 Plus.

Утверждается, что планшет будет оснащён экраном диагональю 12,9 дюйма с разрешением 2K. Питание ему обеспечит аккумулятор рекордной ёмкости – 11000 мАч. Это почти на 150% больше по сравнению с ёмкостью батареи в нынешнем iPad Air 2.

Предположительно, рабочий рендеринг iPad Plus

Несмотря на внушительные параметры дисплея и аккумулятора, планшет сможет похвастаться тонким профилем. Его толщина составит всего 7 мм, а вес – менее 700 г, что для устройства с таким экраном исключительно мало. Обещается также, что iPad Plus будет совместим с клавиатурными чехлами от сторонних производителей.

Попутно те же источники сообщают, что Apple снимет с производства маленький планшет iPad mini 3, заменив его на iPad mini 4. Интересно, что от iPad mini 2 отказываться при этом не планируется. И наконец, упоминается о том, что следующее поколение iPhone будет предлагаться уже не в двух, а в трёх размерах. Возможно, наряду с экранами диагональю 4,7 и 5,5 дюйма в линейку вернётся и 4-дюймовый дисплей.

Источник: www.gizmochina.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad отмечает пятилетие
  2. Новость iPad Air 2 и iPad mini 3 уже можно заказать
  3. Новость iPad Pro представят в 2014 году
  4. Новость Apple App Store вводит ограничения в Крыму
  5. Новость Apple Watch: ждём в апреле 2015 года
  6. Новость Apple поставила рекорд по прибыли
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости