Apple Watch: ждём в апреле 2015 года

28 января 2015, Баранова Светлана 0
Гендиректор Apple сообщил, когда выйдут в продажу "умные" часы и признался, что сам ими пользуется.

"Умные" часы Apple Watch определились со сроками выхода в продажу. В ходе телефонного конференц-звонка, посвященного квартальному отчёту Apple, гендиректор компании Тим Кук (Tim Cook) заявил, что производство идёт по плану и поставки начнутся уже в апреле 2015 года.

"Я возлагаю на [Apple Watch] большие надежды, – отметил Кук. – Я пользуюсь [часами] каждый день, и они мне очень нравятся – не могу без них обходиться".

Анонс Apple Watch, напомним, состоялся ещё в сентябре 2014 года. Как и все "умные" часы, гаджет показывает сообщения, уведомления, события календаря и входящие звонки с iPhone, имеет встроенный навигатор и умеет измерять физические параметры пользователя, включая сердечный ритм.

Для управления часами служит особая система навигации Digital Crown, главный элемент который располагается на корпусе устройства сбоку, как заводная головка на традицинных механических часах. Технология Force Touch распознаёт отличия между прикосновением и нажатием, а система Taptic Engine в сочетании со встроенным динамиком обеспечивает тактильные и звуковые уведомления о событиях.

Часы будут предлагаться в двух размерах (38 или 42 мм) и трёх модификациях: стальные Apple Watch, алюминиевые Apple Watch Sport и золотые Apple Watch Edition. Стоимость самой простой конфигурации составит $349.

Источник: www.forbes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple Watch: очень умные часы
  2. Новость Apple поставила рекорд по прибыли
  3. Новость Apple Online Store открылся с новыми ценами
  4. Новость Механические часы поумнеют
  5. Новость LG G Watch R уже можно заказать в России
  6. Новость Microsoft Band: "умный" браслет
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости