Intel не поскупится на рекламу ультрабуков

5 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Intel запускает масштабную рекламную кампанию сверхтонких лэптопов. Ультрабуки на пути к известности.

Разработав концепцию ультрабуков, компания Intel настойчиво продвигает ее на рынок. Вторая половина нынешнего года, когда линейка ультрабуков пополнится моделями нового поколения на базе 22 нм процессоров Ivy Bridge, покажет конкурентоспособность этих устройств, ведь на сегодняшний день ажиотажного спроса на ультрабуки не наблюдается. Но и Intel не собирается сидеть, сложа руки.

На страницах сайта Intel появилось сообщение, что в апреле компания запускает масштабную рекламную компанию по продвижению ультрабуков, на которую крупнейший производитель процессоров собирается потратить сотни миллионов долларов. Реклама новоявленного вида мобильных компьютеров, под названием "Новая эра вычислений", будет включать в себя телевизионные рекламные ролики, публикации в СМИ и сетевые баннеры.

Начиная с 2003 года, когда компания активно рекламировала платформу Intel Centrino, это будет самая масштабная и дорогостоящая рекламная компания. Ее старт намечен уже на 6 апреля и произойдет на территории США. В телевизионных роликах, которые запускает Intel, ультрабуки противопоставляются прочим "устаревшим компьютерам". Основной акцент делается не только на толщину корпуса ультрабуков, а и на их быстродействие и отзывчивость в приложениях.

Посмотрим, принесут ли потраченные на рекламу деньги успех, ведь далеко не все производители разделяют оптимизм процессорного гиганта. Большинство покупателей, прежде всего, интересует цена товара, а втиснуться в отведенные Intel ценовые рамки совсем непросто. Положительную роль может сыграть тот факт, что ультрабуки второго поколения появятся на полках к сезону "back-to-school" (период подготовки к новому учебному году).

Не обойдет стороной вышеупомянутая рекламная компания и отечественный рынок. На маркетинг в России Intel планирует потратить несколько миллионов долларов.

Источник: newsroom.intel.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Intel: вера в будущее ультрабуков непоколебима
  3. Новость Intel: этот год принесёт 75 моделей ультрабуков
  4. Новость Intel раздаёт советы производителям нетбуков
  5. Новость Ультрабуки могут потолстеть?
  6. Новость Гибридные накопители способствуют удешевлению ультрабуков
  7. Новость Появление ультрабуков-трансформеров ожидается летом этого года
  8. Новость Intel о ценах на мобильные устройства
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости