Появление ультрабуков-трансформеров ожидается летом этого года

20 февраля 2012, Эткало Игорь 0
В середине года на прилавках компьютерных магазинов появятся первые ультрабуки-трансформеры.

Как мы уже сообщали, 29 февраля на форуме Mobile World Congress компания Microsoft собирается предъявить версию Windows 8 для публичного тестирования. Новая ОС, кроме всего прочего, будет иметь "пальцеориентированный" интерфейс, позволяющий упростить работу с сенсорным дисплеем. По сообщению отраслевого издания DigiTimes, ведущие производители в лице компаний Lenovo, ASUS и Acer в связи с этим планируют представить модели ультрабуков с соответствующей функциональностью.

Сообщается, что за возможность управлять компьютером без традиционных устройств ввода, в новых моделях придётся поплатиться их утолщением на 7-15 мм и удорожанием стоимости конечного продукта. Но основным достоинством ультрабуков-трансформеров будет поворотная крышка-дисплей, обеспечивающая трансформацию из ноутбука в планшет и обратно одним движением руки. Прогнозируется, что первые серийные образцы таких гибридных ноутбуков с новой ОС Windows 8 увидят свет уже в июле-августе нынешнего года, а компания Intel, поставляющая для них 22-нм процессоры Ivy Bridge и диктующая технические требования компаниям-производителям, определила, что стоимость подобных изделий не должна превышать $700. Напомним, что именно компания Intel является идейным вдохновителем концепции Ultrabook.

Смогут ли ультрабуки-трансформеры в лице одного устройства успешно конкурировать на рынке с планшетами iPad и ультратонкими MacBookAir от компании Apple, покажет время.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости