Ультрабуки могут потолстеть?

27 марта 2012, Эткало Игорь 0
Специалисты рассуждают о толщине корпуса ультрабуков с поворотными дисплеями.

Прошло не так уж много времени с начала популяризации концепции Ultrabook, а сверхтонкие лэптопы довольно прочно обосновались на IT-рынке. Мы с вами могли наблюдать тенденцию развития ультрабуков на примере демонстрации оных на выставках CES и CeBIT. Если зимой производители в основной массе просто рапортовали о наличие ультрабуков в их портфолио, то весной они подошли к демонстрации Ultrabook более изысканно.

Так, например, избалованной публике удалось познакомиться с первыми прототипами ультрабуков на базе 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge. Не остались без внимания и тонкие модели лэптопов с поворотными дисплеями, которые прописались в списках приоритетных разработок сразу нескольких компаний. Кстати, сегодня нам попалась интересная информация об ультрабуках-трансформерах.

Как оказалось, ультрабуки с сенсорными поворотными дисплеями, чьё массовое появление на рынке может совпасть по времени с релизом ОС Windows 8, будут толще, чем так называемые классические ультрабуки. Правда, мы поспешим успокоить любителей тонких решений: потолстеют "трансформеры" незначительно, всего на 2 мм. Компания Intel дала понять, что 14-дюймовые и более крупные модели могут обладать толщиной корпуса в пределах 21 мм. Ультрабуки с диагональю экрана до 14 дюймов не должны быть толще, чем 20 мм.

Напомним, что в начале лета стартует крупная компьютерная выставка Computex, к началу которой многие производители, несомненно, подготовят интересные модели ультрабуков.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ультрабук Acer Aspire Timeline M3 готовится к продажам
  2. Новость Лэптоп Lenovo IdeaPad Y480 с Ivy Bridge в основе доступен для заказа
  3. Новость CeBIT 2012: Intel продемонстрировала ультрабук с сенсорным экраном
  4. Новость Ультрабуки: ждём вторую волну
  5. Новость CeBIT 2012: Fujitsu хвастается 14-дюймовым ультрабуком
  6. Новость Появление первых ультрабуков на базе Ivy Bridge ожидается в мае
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости