Новые решения IBM InfoSphere для аналитики

26 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новые решения и сервисы IBM расширяют возможности аналитики в промышленных масштабах

Компания IBM представила новое программное обеспечение IBM InfoSphere BigInsights и IBM InfoSphere Streams для анализа больших массивов данных в бизнесе. Новые решения анализируют как структурированные, так и неструктурированные данные — тексты, видео, аудио, изображения, информацию из социальных сетей и маршруты перемещения пользователей по веб-сайтам.

Программное обеспечение IBM InfoSphere BigInsights предоставляет базовую инфраструктуру для крупномасштабной параллельной обработки и масштабируемого хранения данных с объемами уровня от терабайта до петабайта. Решение включает средства анализа и индексации неструктурированного текста, позволяющие "на лету" анализировать быстро меняющиеся форматы и типы данных.

В числе прочих возможностей программы — функции управления и контроля данных, средства обеспечения безопасности данных, а также инструменты разработки и интеграции, облегчающие создание нового класса приложений для анализа больших массивов данных. IBM также предлагает бесплатную редакцию IBM BigInsights Basic Edition для ознакомления с функциональностью нового решения.

Программное обеспечение IBM InfoSphere Streams анализирует поступающие в организацию данные в режиме реального времени, контролируя их на предмет любых изменений. Это позволяет организациям своевременно узнавать важную информацию и принимать более обоснованные решения, а также оперативно реагировать на события по мере их возникновения.

Новые функции IBM InfoSphere Streams дают возможность быстро анализировать твиты, сообщения и комментарии в блогах, видеокадры, электрокардиограммы, координаты GPS, данные, поступающие от датчиков, и информацию с фондовых бирж. IBM InfoSphere BigInsights дополняет возможности IBM InfoSphere Streams, применяя средства анализа к статистическим данным организации, а также к потокам данных, проходящим через Streams.

Вдобавок к новому программному обеспечению, компания IBM представила 20 новых аналитических сервисов, которые позволяют IT-службам предприятий оценивать, проектировать и конфигурировать свои операции с целью извлечения максимальной выгоды для бизнеса.

Новый аналитический инструмент IBM Cloud Workload Analysis отображает рабочие нагрузки и текущие возможности IT-инфраструктуры для определения приоритетов при развертывании сред облачных вычислений и осуществлении планов миграции. Инструменты IBM Server and Storage для оптимизации и анализа серверных ресурсов позволяют достичь существенной экономии финансовых затрат на процессы преобразования и временных затрат на внедрение. Новые сервисы для систем хранения данных помогают сформировать самообслуживаемую среду для поддержки взрывного роста объемов данных при одновременном сокращении затрат рабочего времени проектировщиков и разработчиков архитектуры.

Инструмент IBM Data Center Lifecycle Cost Analysis Tool помогает снизить общие затраты на эксплуатацию центра обработки данных за счет оценки совокупных издержек в течение жизненного цикла длительностью от 10 до 20 лет, в том числе с учетом воздействия на окружающую среду. Аналитические системы IBM Security Analytic для повышения безопасности выявляют известные события и автоматически обрабатывают их, обеспечивая эффективное управление более 99% критических событий без вмешательства оператора.

"Объемы и скорость генерирования информации растут рекордными темпами. Это усугубляется новыми формами данных, поступающих из социальных сетей и в результате бума мобильных устройств, — подчеркнул Стив Миллз (Steve Mills), старший вице-президент и руководитель группы IBM Software & Systems. — Благодаря нашим широким возможностям в области бизнеса и технологий, IBM наилучшим образом способна помочь клиентам не только в извлечении из данных ценной информации, но и в реагировании с той же скоростью, с которой данные поступают".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость Новые решения IBM для архивации данных
  3. Новость IBM WAS 8 и другие анонсы
  4. Новость IBM представила новые серверы на базе IBM POWER7
  5. Новость IBM WebSphere Commerce – новое ПО для бизнеса
  6. Новость IBM mCommerce Appliance Solution для бизнеса
  7. Новость IBM eX5 – новые серверы
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости