IBM представила новые серверы на базе IBM POWER7

19 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые серверные системы обеспечивают высокую производительность для ресурсоемких приложений

Компания IBM представила новые серверные системы на базе процессоров IBM POWER7, оптимизированные для определенных рабочих нагрузок. Они разработаны для управления наиболее требовательными к вычислительным ресурсам приложениями, которые используются в научных исследованиях, здравоохранении, а также в сфере финансовых услуг.

В числе новинок — 16-ядерный ультратонкий blade-сервер IBM BladeCenter PS703 и 32-ядерный blade-сервер IBM BladeCenter PS704 двукратной стандартной ширины. Последняя модель обеспечивает 60-процентный выигрыш в производительности за счет удвоенного числа процессорных ядер, занимая при этом столько же места и потребляя столько же электроэнергии, как и предыдущее поколение blade-серверов с процессорами IBM POWER7.

Усовершенствованный сервер IBM Power 750 Express дополнительно оптимизирован для поддержки большинства ресурсоемких аналитических приложений. К нему предлагается целый ряд новых опций, в том числе более быстрые процессоры IBM POWER7. Система система IBM Power 755 в 32-ядерной конфигурации теперь тоже доступна с более мощными процессорами IBM POWER7.

IBM также представила новую управляющую консоль Systems Director Management Console, которая позволяет администраторам центров обработки данных управлять blade-серверами и стоечными серверами семейства Power через унифицированный интуитивно понятный интерфейс, единый для физических и виртуализованных серверных ресурсов.

"Наша стратегия, судя по всему, приносят свои плоды, поскольку все больше клиентов выбирают Power Systems, — отметил Том Розамилиа (Tom Rosamilia), генеральный менеджер IBM по бизнес-направлениям IBM Power и System z. — Сегодняшние анонсы по системам Power отражают продолжающиеся инвестиции IBM в развитие серверов, оптимизированных для поддержки определенных рабочих нагрузок. Спустя всего два коротких месяца после публичной демонстрации будущего вычислительной техники в лице суперкомпьютера Watson и его впечатляющего потенциала в области аналитики и средств обучения, IBM повышает ставки прорывом в производительности базовой системы, лежащей в основе Watson".

Кроме того, было анонсировано семейство коммутаторов IBM BNT RackSwitch, интегрированных с серверами IBM Power для поддержки таких рабочих нагрузок, как облачные вычисления, финансовые услуги, Веб 2.0, потоковое видео, медицинские и научные исследования, а также бизнес-аналитика. Коммутаторы обладают архитектурой Top-of-Rack, поддерживают программное обеспечение для сетевой виртуализации VMready и управляющее ПО BLADEHarmony.

IBM также анонсировала новые прединтегрированные решения в линейке энергоэффективных вычислительных платформ Intelligent Cluster, построенные на базе стоечных серверов IBM BladeCenter и IBM iDataPlex. Эти предложения позволяют клиентам создавать конфигурации для высокопроизводительных вычислений (HPC), способные сократить затраты на питание и охлаждение аппаратуры вплоть до 50%. В числе новинок — платформы с новейшими процессорами Intel Xeon E7, сетевые решения 10Gb Ethernet со сверхнизким временем ожидания и новое решение InfiniBand для платформ Intelligent Cluster, содержащее интегрированный Ethernet-шлюз.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость IBM WebSphere Commerce – новое ПО для бизнеса
  3. Новость IBM mCommerce Appliance Solution для бизнеса
  4. Новость IBM eX5 – новые серверы
  5. Новость Intel Xeon E7 и E3 – новые серверные процессоры
  6. Новость IBM проанализировала киберугрозы
  7. Новость Новые решения IBM для социального маркетинга
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости